FEP - CFDT

4 B rue L.de Vinci

25000 Besançon

FEP - CFDT

4 B rue L.de Vinci

25000 Besançon

  • Premier degré : les promotions, la commission de l'emploi

​Martine Géhin : martinegehin.mg@gmail.com

Sébastien Damien : sebastiendamien@laposte.net

Vous pouvez également contacter :

Patricia Delaire : patricia.delaire@laposte.net

Bernadette Charmoille : charmoillebernadette@gmail.com

 

  • Second degré : CCMA, commission de l'emploi

Philippe Bongain : philippe.bongain@ac-besancon.fr 

Nicolas Szuchendler : nicolas.szuchendler@ac-besancon.fr

Gina Mamet : gina.mamet@ac-besancon.fr

  • L'adhésion -  Second degré : le lycée.

Patrice Rondot : rondot.patrice@wanadoo.fr

   Votre cotisation, votre changement d’adresse ou de RIB, les abonnements, la trésorerie, les demandes     de bulletin d’adhésion

  • Second degré : le lycée professionnel

 Philippe Bongain : philippe.bongain@ac-besancon.fr

  • Agricole

François Lacroix : lacroix.françois@aliceadsl.fr

 

  • Formiris - Second degré : lycée, collège

Marie Cachot Mergel : marie.cachot@me.com     

Bernadette Charmoille : charmoillebernadette@gmail.com

 

  • Formation initiale enseignants

Martine Géhin : martinegehin.mg@gmail.com

Jacques Perbet : bux.ds@wanadoo.fr

 

  • Informations sur la  retraite

Philippe Bongain : philippe.bongain@ac-besancon.fr

Patrick Rivot :  patrick.rivot@free.fr

 

  • Pour les personnels OGEC : 

Philippe Bongain : philippe.bongain@ac-besancon.fr

 

  • Contact pour les retraités :

Marie Thérèse Choffel : mtchoffel@yahoo.fr

 

 06 80 38 62 71.

franche.comte@fep.cfdt.fr